Главного бухгалтера спецшколы из Братска оштрафовали на два миллиона за взятку

Суд признал женщину виновной.

Братский городской суд признал 38-летнюю женщину виновной по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в крупном размере», сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в четверг, 26 ноября.

«Братчанка работала главным бухгалтером специальной (коррекционной) школы № 25 получила от индивидуального предпринимателя взятку 390 тысяч рублей за приоритетное заключение договоров на поставку продукции для учреждения. Предприниматель переводил деньги не только на банковский счет бухгалтера, но и на счета других людей, указанных ею», — сообщает СКР.

Полицейские пресекли преступную деятельность женщины. Она признала вину и помогала расследовать преступление.

Суд приговорил женщину к штрафу 2 миллиона рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных учреждениях на срок три года.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Главного бухгалтера спецшколы из Братска оштрафовали на два миллиона за взятку <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21719-glavnogo-bukhgaltera-spetsshkoly-iz-bratska-oshtrafovali-na-dva-milliona-za-vzyatku />
18:00
181
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...