На станции Иланской задержали пассажира, который угрожал топором поездной бригаде

В Красноярском крае пассажир поезда привлечен к уголовной ответственности за хулиганство.

В дежурную часть линейного отдела на станции Иланская поступило сообщение о том, что поездной бригаде пассажирского поезда Тында-Кисловодск требуется помощь сотрудников транспортной полиции в связи с неадекватным поведением одного из пассажиров.

Транспортные полицейские установили, что 59-летний житель Республики Бурятия злоупотребил спиртными напитками. На замечания пассажиров и требования работников железнодорожного транспорта прекратить нарушение общественного порядка мужчина отвечал грубой нецензурной бранью, а затем достал из багажа топор и стал угрожать им. Также установлено, что гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье и за причинение тяжкого вреда здоровью.

Сотрудники транспортной полиции задержали пассажира и доставили в дежурную часть ЛО МВД России на станции Иланская. При досмотре его багажа обнаружен кухонный нож, пассатижи, ножницы, напильник, отвертки и другой хозяйственный инвентарь. Выяснилось, что задержанный ехал на встречу с родственниками, которые проживают в городе Железногорск Красноярского края и с которыми он длительное время не поддерживал отношения.

Тайшет24 в Одноклассниках

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. За хулиганство, с применением предмет, используемых в качестве оружия, совершенное на железнодорожном транспорте, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.

По информации ЛО МВД России на станции Иланская.

На станции Иланской задержали пассажира, который угрожал топором поездной бригаде
06:00
236
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...