Пьяный лихач без прав устроил гонки с полицией под Иркутском

На него составили пять административных протоколов.

Любителя агрессивного вождения сотрудники ДПС заметили на дороге между микрорайонами Юбилейный и Березовый областного центра во вторник, 24 ноября. Водитель иномарки выполнил управляемый занос на повороте и на высокой скорости пронесся мимо полицейских, проигнорировав требование об остановке, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уходя от погони, нарушитель совершал рискованные маневры. Задержать лихача удалось в рабочем поселке Маркова, когда он снизил скорость на заснеженной дороге.

За рулем автомобиля находился пьяный 27-летний житель Шелехова. Водительских прав у нарушителя не оказалось. Известно, что он был судим за разбой. В салоне также находились четверо пассажиров, в том числе владелица иномарки.

На лихача составили пять административных протоколов по статьям 12.8, 12.2, 12.37, 12.25 и 19.3 КоАП РФ. Владелицу машины также оштрафуют за передачу управления автомобилем пьяному человеку.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пьяный лихач без прав устроил гонки с полицией под Иркутском <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21723-pyanyj-likhach-bez-prav-ustroil-gonki-s-politsiej-pod-irkutskom />
09:12
326
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...