Массовая вакцинация от коронавируса начнётся до нового года

Массовая вакцинация в РФ от коронавируса начнется до Нового года. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ, она будет проходить поэтапно и с учетом географических особенностей страны.

«Точную дату начала массовой вакцинации не могу сказать, но это уже должно начаться до Нового года, ожидания такие», — сказал представитель Кремля журналистам.

Песков подчеркнул, что в этом вопросе нужно исходить из главного принципа — добровольности. Он считает преждевременным называть сроки, когда все желающие смогут сделать прививку от коронавируса.

«Однозначно, что это будет поэтапно с учетом географии нашей страны и с учетом особенностей хранения различных субстанций», — сказал Дмитрий Песков.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Песков не стал отвечать на вопрос, сколько доз будет произведено до Нового года, переадресовав его в министерство промышленности и торговли. «Производством прививок внутри страны занимается Минпром», — пояснил он. И напомнил о недавнем совещании с производителями вакцин у премьер-министра РФ Михаила Мишустина. «Это то, чем сейчас занимаются штаб и наши производители постоянно», — заверил Песков. «Таймлайны обсуждаются, но они должны при необходимости обнародоваться самим штабом», — уточнил представитель Кремля.

Массовая вакцинация от коронавируса начнётся до нового года
10:48
298
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...