Иркутск.NEWS

Водитель снес ограждение возле скульптуры Бабра в Иркутске

26 ноября иркутские соцсети облетело видео с водителем, который врезается в дорожное ограждение возле скульптуры Бабра в 130 квартале. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, после аварии автомобилист скрылся с места происшествия.

Новость по теме 21-летний иркутянин погиб, врезавшись в световую опору в Ново-Ленино Видеозапись момента ДТП, который зафиксировала камера наружного наблюдения, помогла дорожным инспекторам опознать машину нарушителя. Ее искали во всех ближайших дворах и на стоянках. В итоге тот самый разбитый автомобиль нашли возле фитнес-клуба, который находится примерно в километре от места аварии. После они вычислили и самого водителя — им оказался 59-летний местный житель.

В отношении автомобилиста составили административные протоколы за управление машиной без страховки, повреждение ограждения и побег с места аварии. Но несколькими штрафами нарушитель не отделается. После того, как специалисты оценят ущерб от разрушения забора, мужчина должен будет полностью оплатить его ремонт.

12:08