Ночное рандеву без прав и страховки. Инспекторы ГИБДД проверяли любителей дрифта в Иркутске

Инспекторы ГИБДД в Иркутске сегодня ловили любителей дрифта на дорогах. Попадались лихачи без страховки, без прав или с другими нарушениями.

На излюбленном месте сбора ночных любителей дрифта инспекторы остановили «Жигули». Боком молодой человек не ехал. Однако у водителя нет страховки. Штрафа не избежать.

На водителей отечественных автомобилей, а также бюджетных иномарок, сотрудники ГИБДД с наступлением зимы стали обращать более пристальное внимание. Автомобилисты из этой категории чаще всего на улицах пускают машины в контролируемый занос. Водители в Иркутске делятся на два лагеря. Кто-то считает дрифт в городе нормой. Другие — напротив.

— Как правило, автомобили имеют различные нарушения, например, отсутствие полиса ОСАГО, переоборудование транспортного средства, отсутствие водительского удостоверения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Нарушения различные, по ним применяются меры, — говорит старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» Иван Добровольский.

Вот и минувшей ночью нарушения у таких автомобилистов были различными. У кого-то не было страховки. Кто-то неправильно установил передний номер. А у водителя этих зелёных «Жигулей» и вовсе не было прав.

— Водительское где?
— Нету.
— А почему?
— Вот, собирался учиться, с вахты приехал.

Домой молодой человек уехал на такси. Автомобиль эвакуировали на арестплощадку. Кроме того, его ждёт штраф, который может достичь в итоге половины стоимости его машины. Сегодняшняя ночь была относительно спокойной. Гораздо больше работы, говорят инспекторы, бывает после снегопадов, когда любители зайти в поворот боком на дорогах встречаются чаще. И это несмотря на то, что в городе есть специально обустроенная площадка для дрифта.

15:40
179
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...