В рамках проекта #МыВместе общественники передают жителям отдаленных территорий тесты на определение Сovid-19

27.11.2020

Партию в тысячу тестов заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич уже передал главному врачу центральной районной больницы Киренска.

— Весь материал мы отправляем в Иркутск. Ждать результат приходится несколько дней. До тех пор, пока диагноз не подтвержден, лечим, можно сказать, эмпирически. Экспресс тестирование удобно и существенно сокращает сроки на постановку диагноза, так что подобная помощь конечно кстати, — отметил главный врач центральной районной больницы Киренска Алексей Михайлов.

Благодаря экспресс-тестам жители и доктора смогут гораздо оперативнее получать результаты анализов на коронавирус. Это позволит оперативно начать лечение при выявлении инфекции и снизить негативные последствия, которые развиваются при не своевременной диагностике заболевания.

— Президентом страны Владимиром Путиным поставлена задача максимально сократить сроки на проведение исследований и нарастить темпы диагностики.  Тесты, аналогичные тем, что мы привезли в Киренск в рамках проекта #МыВместе сейчас будут активно закупаться для служб скорой помощи. Ранее в Иркутске мы передали 10 тысяч тестов для двух медицинских учреждений. Но если те системы рассчитаны на проведение исследований в условиях лаборатории, то в отдаленных территориях лабораторий, как правило, нет,- рассказал заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Волонтерские региональные штабы всероссийского проекта #МыВместе возобновили работу в связи с ростом заболеваемости короновирусной инфекцией. Добровольцы помогают сразу по нескольким направлениям: работают в колл-центрах при поликлиниках и министерствах здравоохранения, доставляют лекарства и продукты людям старшего возраста и тем, кто находится на самоизоляции, возят и организуют транспортное обслуживание медицинских работников на работу и по вызовам. Волонтеры #МыВместе так же осуществляют доставку лекарств жителям, находящимся на амбулаторном лечении.
16:24
296
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...