Арбитражный суд разрешил строительство дома рядом с Иркутским ипподромом

Разбирательство между одной из строительных компаний города и Иркутским ипподромом длится уже не первый месяц. Работники конезавода выступают против строительства 10-этажного дома рядом с их территорией. Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Иркутской области, после иска от застройщика было решено снять запрет на возведение многоэтажки, который ввели в октябре 2020 года.

Новость по теме Землю возле иркутского ипподрома не будут отдавать под жилую застройку Представитель строительной компании в своем заявлении указал, что из-за вынужденного простоя организация несет значительные убытки. Соответственно имеет место нарушение баланса интересов. Также он указал, что многоквартирные дома никакие могут помешать полноценной работе ипподрома.

После решения об отмене запрета на строительство возле ипподрома, его работники вновь обратились в Арбитражный суд и подали новый иск — на этот раз в отношении городской администрации. В нем они настаивают на незаконности возведения 10-этажного дома на этой территории. Заседание по делу намечено на 24 декабря 2020 года.

Ипподром раздора. Почему конники против соседства с новым жилым комплексом? Подробнее

Арбитражный суд разрешил строительство дома рядом с Иркутским ипподромом
16:24
246
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...