Общественники передали в больницы Приангарья десять тысяч экспресс-тестов на коронавирус

Это позволит быстрее начинать лечение.

Topic
Коронавирус   
  • 277 новых случаев коронавируса выявили за сутки в Иркутской области
  • Амбулаторно-ковидный центр откроется в иркутской поликлинике №8

Заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич передал главному врачу центральной районной больницы Киренска партию экспресс-тестов, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 27 ноября.

«Весь материал мы отправляем в Иркутск. Ждать результат приходится несколько дней. До тех пор, пока диагноз не подтвержден, лечим, можно сказать, эмпирически. Экспресс тестирование удобно и существенно сокращает сроки на постановку диагноза, так что подобная помощь конечно кстати», — отметил главный врач центральной районной больницы Киренска Алексей Михайлов.

Экспресс-тесты позволят оперативно получать результаты анализов на коронавирус, чтобы быстрее начать лечение при выявлении инфекции и снизить негативные последствия несвоевременной диагностики заболевания.

«Президент страны Владимир Путин поставлена задача максимально сократить сроки на проведение исследований и нарастить темпы диагностики. Тесты, аналогичные тем, что мы привезли в Киренск в рамках проекта #МыВместе будут активно закупаться для служб скорой помощи. Ранее в Иркутске мы передали 10 тысяч тестов для двух медицинских учреждений. Но если те системы рассчитаны на проведение исследований в условиях лаборатории, то в отдаленных территориях лабораторий, как правило, нет», — рассказал Игорь Кастюкевич.

Волонтерские штабы всероссийского проекта #МыВместе возобновили работу в связи с ростом заболеваемости короновирусной инфекцией. Добровольцы работают в колл-центрах при поликлиниках и министерствах здравоохранения, доставляют лекарства и продукты пенсионерам и тем, кто находится на самоизоляции, возят и организуют транспортное обслуживание медицинских работников на работу и по вызовам, доставляют лекарства жителям, находящимся на амбулаторном лечении.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено пресс-службой регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Общественники передали в больницы Приангарья десять тысяч экспресс-тестов на коронавирус <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21740-obshchestvenniki-peredali-v-bolnitsy-priangarya-desyat-tysyach-ekspress-testov-na-koronavirus />
16:42
335
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...