Начальником Главного управления МЧС России по Иркутской области назначен полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко

Начальником Главного управления МЧС России по Иркутской области назначен полковник внутренней службы Вячеслав Сергеевич Федосеенко. Соответствующий Указ подписал 25-го ноября Владимир Путин.

Вячеслав Федосеенко родился 26 сентября 1976 года в селе Хомутово Иркутской области. В 1997 году окончил Иркутскую высшую школу МВД России, в 2011 году — Восточно-Сибирский институт МВД РФ по специальности «инженер пожарной безопасности». В 2016 году окончил Академию государственной противопожарной службы МЧС России на факультете руководящих кадров.

Вячеслав Федосеенко начал службу с должности начальника караула пожарной части №5 города Иркутска в 1997 году. В 2001 году назначен помощником начальника отряда по технической части и обеспечению отряда государственной противопожарной службы № 18 управления государственной противопожарной службы УВД Иркутской области. В марте 2002 года назначен помощником начальника дежурной смены службы пожаротушения отряда государственной противопожарной службы № 8 города Иркутска.

С апреля 2004 по январь 2009 года проходил службу в должности начальника пожарной части № 5 города Иркутска. В январе 2009 года был назначен на должность начальника 2 отряда федеральной противопожарной службы по Иркутской области. С 16 января 2015 года Вячеслав Федосеенко — первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области, с октября 2019 года временно исполнял обязанности начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Вячеслав Сергеевич Федосеенко неоднократно принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций: в 1997 году — тушение пожара и ликвидация последствий авиакатастрофы самолета АН-124 «Руслан» в городе Иркутске; в 1999 году — ликвидация последствий авиакатастрофы самолета ИЛ-76ТД в городе Иркутске; в 2006 году — ликвидация последствий авиакатастрофы аэробуса А-310 в городе Иркутске; в 2010 году — тушение пожара в производственном здании по производству алюминиевой пудры в городе Шелехове; в 2012 году — участие в ликвидации последствий пожара на газовой автозаправочной станции города Иркутска; в 2013 г. — участие в спасательных работах при ликвидации последствий авиакатастрофы самолета АН-12 в городе Иркутске. В 2019 году полковник внутренней службы возглавлял межведомственный оперативный штаб по ликвидации летнего паводка в Иркутской области.

Приказом МЧС России в 2014 году Вячеслав Федосеенко награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре», в 2018 году награждён медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», имеет другие ведомственные награды.

Начальником Главного управления МЧС России по Иркутской области назначен полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко
Источник:
16:58
237
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...