Более тысячи торговых точек за неделю проверено в Октябрьском районе Иркутска в противоэпидемических целях

Контроль за соблюдением противоэпидемических правил накануне Нового года усиливает администрация Октябрьского округа областного центра. Как сообщает пресс-служба иркутской мэрии со ссылкой на комитет управления округом, особое внимание уделят торговым точкам.

По словам и.о. главы округа Георгия Комарова, в управлении приняли решение увеличить количество проверок. Если в период с 16 по 20 ноября было проверено 890 точек, то с 23 по 27 ноября – более тысячи. Кроме этого, будут проводиться внеплановые проверки в выходные дни.

– В ходе подготовки к празднованию Нового года жители города начинают покупать подарки, массово посещать продуктовые магазины и рынки. Уже сегодня отмечается увеличение проходимости в местах торговли. При этом, продолжают действовать определенные ограничения, которые необходимо соблюдать. Сотрудники управления проверяют работу объектов торговли, ведут разъяснительные беседы с продавцами и покупателями. В частности, напоминают о необходимости применения индивидуальных средств защиты органов дыхания, соблюдения социальной дистанции, наличия антисептических средств, – цитирует пресс-служба слова Георгия Комарова.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
15:00, сегодня

Два человека пострадали в ДТП с такси в Ангарске

12:16, сегодня

Иркутская конькобежка Дарья Филиппова финишировала второй на «Невском льду»

10:53, сегодня

18 человек умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний в Прибайкалье за сутки

00:05, сегодня

Здоровье президента: слухов больше, чем обычно

17:12
195
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...