Центр управления регионом открылся в Иркутской области

Сегодня, 27 ноября, в Иркутской области состоялось открытие Центра управления регионом. Новая структура призвана наладить оперативное взаимодействие исполнительной власти с населением, сделать деятельность правительства более ориентированной на нужды граждан. По запросам из открытых источников сотрудники Центра будут решать проблемы, отвечать на вопросы о деятельности местного самоуправления, правительства региона и госслужб.

Открыть подобные Центры по России поручил президент страны Владимир Путин в начале 2020 года. Проект повысит эффективность работы органов власти. Сегодня на открытии Центра управления регионом побывал губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

— Необходимо, чтобы всем территориям уделялось равное внимание и вопросы решались одинаково быстро как в Иркутске, так и в отдаленных поселках, — отметил Игорь Кобзев.

Работа ЦУРа будет осуществляться на специализированной информационной платформе, с ее помощью сотрудники станут регистрировать, распределять по ведомствам жалобы и вопросы граждан, а затем размещать ответы в течение 24 часов. Руководитель Центра Валерия Русских отметила, что важным инструментов для работы будет «тепловая карта». На ней в режиме онлайн станут отображать обращения, регистрируемые системой.

— На платформе можно проанализировать характер самых распространенных проблем в регионе, принимать меры для их предотвращения в будущем, – рассказала Валерия Русских. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Центр управления регионом открылся в Иркутской области
19:36
551
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...