Иркутский ипподром договорился с застройщиком об условиях примирения

ОАО «ИЗК с ипподромом» и ООО «Специализированный застройщик «СК «Профитстрой» определили условия для завершения конфликта. Как сообщается на странице ипподрома на сайте «Вконтакте», стороны пришли к соглашению, которое предусматривает прекращение судебных разбирательств и восстановление работы ипподрома.

Руководство спортивного комплекса и строительной компании подписали соответствующую дорожную карту, согласно которой застройщик обязуется установить на границе с ипподромом шумозащитный экран высотой 6 метров и длиной 60 метров. Кроме того, между строящимся 10-этажным домом и беговой дорожкой планируется высадить деревья. Саму беговую дорожку стороны договорились перенести от границы с домами и реконструировать. Все работы будут реализованы за счет ООО «СК «Профитстрой».

Выполнение этих условий позволит снова проводить на ипподроме соревнования, тренировки, а также испытания лошадей. Работы, предусмотренные дорожной картой, намечены на июнь 2021 года. Напомним, Арбитражный суд Иркутской области отменил запрет на возведение многоэтажных домов рядом с ипподромом.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:30, сегодня

«Байкал-Энергия» сегодня сыграет в Кемерове

19:21, 27 ноя 2020

Школы Иркутского района с 1 декабря возобновят работу в очном режиме

17:30, 27 ноя 2020

Первый полет МС-21 с российским двигателем должен состояться до Нового года

15:00, 27 ноя 2020

Два человека пострадали в ДТП с такси в Ангарске

12:40
281
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...