Восьмилетней Снежане из Иркутска собирают средства на лечение

Русфонд ведет сбор средств на лечение восьмилетней Снежаны Халитовой из Иркутска. У девочки диагноз – детский церебральный паралич, симптоматическая фокальная эпилепсия. На лечение семье требуется порядка 200 тысяч рублей, из которых собрано 8 тысяч.

Снежана родилась здоровой, но через две недели у нее случился приступ. Врачи обнаружили у девочки начальную стадию эпилепсии. Медики долго подбирали лечение, однако приступы не прекращались. Когда девочке исполнился год, ей поставили диагноз – детский церебральный паралич. Приступы прекратились только в три года, тогда мама Снежаны занялась восстановительным лечением дочки.

“Результаты появились не сразу, но постепенно дочка стала проявлять эмоции, реагировать на речь, лучше жевать и глотать. Два года назад благодаря помощи Русфонда и неравнодушных людей Снежана прошла первый курс лечения в московском Институте медицинских технологий. У дочки уменьшилась стянутость мышц, она стала увереннее держать голову, и доктора говорят, потенциал есть. Снежана учится по специальной программе второго класса, но по-прежнему сама не сидит, не стоит и не ходит. Лечение в ИМТ надо продолжать, но без вашей помощи нам его не оплатить. Кроме Снежаны у нас еще двое детей, живем на небольшую зарплату мужа и социальные выплаты. Помогите, пожалуйста!”, – рассказала мама девочки Ольга Халитова.

По словам невролога московского Института медицинских технологий Елены Малаховой, сейчас девочке требуется повторный курс восстановительного лечения, который снизит патологический тонус мышц, увеличит общую двигательную активность, укрепит мышцы шеи и спины, улучшит моторику рук, стимуляцию и развитие отсутствующих двигательных навыков, речи, улучшит психоэмоциональное состояние.

Помочь семье можно на сайте Русфонда. Благотворительный фонд «РУСФОНД» использует сайт rusfond.ru для сбора не облагаемых налогом пожертвований, ОГРН 1097799029580,
целевое финансирование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Восьмилетней Снежане из Иркутска собирают средства на лечение
12:40
209
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...