Владимир Путин поучаствовал в открытии фармацевтического цеха в Братске

26 ноября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров открыли цех по производству фармацевтических субстанций в Братске. Как сообщили в пресс-службе правительства иркутской области, также к ним по видеосвязи присоединился президент Российской Федерации Владимир Путин. 

 

Новость по теме Владимир Путин пообещал посетить Тулун еще раз Во время прямой линии президент отметил, что наращивание возможностей отечественной фармацевтической индустрии — это важная задача для нашей страны. Такие предприятия вносят существенный вклад в возможность замены дорогих импортных препаратов российскими аналогами. Ожидается, что цех фармацевтических субстанций в Братске станет крупнейшим в Сибирском федеральном округе и будет изготавливать более 60 видов продукции. 

 

Среди веществ, которые будут синтезировать на заводе на севере Иркутской области будут те, которые используют в изготовлении лекарств, помогающих при туберкулезе, сахарном диабете, гепатите и других заболеваниях. Также в Братске будут делать и фармацевтические субстанции, которые входят в препараты для лечения коронавирусной инфекции.

Владимир Путин поучаствовал в открытии фармацевтического цеха в Братске
14:32
296
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...