Иркутский ипподром и подрядчик уладили спор из-за стройки рядом с конюшней

Иркутский ипподром и представители застройщика, который начал возводить 10-этажный дом рядом с территорией конюшни, наконец-то уладили конфликт. Об этом сообщили в пресс-службе подрядной организации. Уточняется, что стороны уже заключили между собой мировое соглашение. 

 

Новость по теме Арбитражный суд разрешил строительство дома рядом с Иркутским ипподромом Участники конфликта договорились о том, что строительство многоэтажки все же продолжится — но при соблюдении некоторых условий. В частности подрядчик обязуется установить между домом и территорией ипподрома шумозащитный экран длинной 60 метров и высотой в 6 метров. Также в этом промежутке высадят аллею деревьев. Также они реконструируют беговую дорожку. Все затраты на проведение работ берет на себя компания-застройщик. 

 

Напомним, судебные тяжбы между подрядной организацией и Иркутским ипподромом продолжались несколько месяцев. В итоге представители конезавода добились запрета на строительство многоэтажного дома. Однако застройщик обжаловал это решение в Арбитражном суде Иркутской области. В ответ руководство ипподрома собиралось подать иск к городской администрации.

Иркутский ипподром и подрядчик уладили спор из-за стройки рядом с конюшней
15:36
302
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...