Боевая ничья в Кемерово: "Байкал-Энергия" сыграла на выезде с "Кузбассом" 3:3

Сегодня, 28 ноября, иркутская «Байкал-Энергия» сыграла третий матч выездной серии — с кемеровским «Кузбассом». Игра завершилась со счетом 3:3 (первый тайм 0:1 в пользу иркутян).

В первом тайме счет открыл Андрей Прокопьев — на 37-й минуте.

Во втором тайме хозяева стали действовать активнее, на 53-й минуте сравняли счет и все оставшееся время догоняли. На 57-й минуте Владислав Кузнецов с передачи Ивана Соловьева делает счет 1:2.

А на 63-й минуте опять «Кузбасс» сравнивает. Эти «качели» длились до конца игры: иркутяне вновь выходят вперед, на 68-й минуте отличился Руслан Тремаскин. Болельщики «Байкал-Энергии» уже поверили в близкую победу — счет 2:3 держался до 83-й минуты. Но тут «Кузбасс» зарабатывает пенальти и реализует его. Отметим, что в воротах иркутян весь матч играл Максим Негрун. Более опытный Григорий Лапин в игре с «Водником» получил небольшое повреждение, и его было решено поберечь.

Пока в выездной серии из четырех игр иркутяне набрали семь очков: две победы, со «Стартом» и «Водником», и ничья в Кемерово. Впереди — еще одна игра на выезде, 1 декабря в Красноярске с «Енисеем».

После чего команда возвращается в Иркутск и сыграет два матча дома.