Центр управления регионом открылся в Иркутской области

Наладить прямой диалог с властью поможет новая структура. В Иркутской области открылся Центр управления регионом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Центр позволит властям Прибайкалья оперативно реагировать на обращения населения, а также сделает работу правительства более открытой. Сотрудники ЦУРа будут обрабатывать сигналы о проблемах, а также отвечать на вопросы, касающиеся органов местного самоуправления и госслужб.

– Необходимо, чтобы всем территориям уделялось равное внимание, чтобы все вопросы решались одинаково быстро как в Иркутске, так и в отдаленных поселках. Эта информационная площадка позволит нам это делать уже сейчас, в дальнейшем мы планируем создать такие центры в каждом муниципальном образовании нашей области, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Работу нового центра построят на специальной информационной платформе, с её помощью сотрудники будут регистрировать, распределять по ответственным ведомствам жалобы и вопросы от жителей региона, а затем размещать ответы. Отличительная особенность системы – оперативность. Ответ человек должен получить в течение суток.

– На «тепловой карте» в режиме реального времени будут отображены все обращения, регистрируемые системой, со всех муниципальных образований Иркутской области. Благодаря уникальной технической разработке на платформе можно проанализировать характер самых распространенных, актуальных и острых проблем в регионе. Что позволит власти своевременно реагировать и принимать меры для их предотвращения в будущем, – рассказала руководитель Центра управления регионом Иркутской области Валерия Русских.

Отметим, задачу открыть Центры управления регионами по всей стране поставил в начале 2020 года Президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Центр управления регионом открылся в Иркутской области
10:16
307
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...