Спортсменка из Иркутска заняла второе место на всероссийских соревнования по конькобежному спорту

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Дарья Филиппова заняла второе место на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту. Турнир «Невский лед» проходил с 25 по 28 ноября в Санкт-Петербурге. Этот старт является вторым этапом Кубка России, сообщили в минспорте Иркутской области.

Дарья финишировала второй на дистанции 3 000 метров среди женщин с результатом 4.32,48. Первое место заняла спортсменка из Свердловской области Екатерина Кошелева – 4.27,90. Замкнула тройку призеров Кристина Грумандь, выступающая за Тульскую область и республику Коми. Её результат составил – 4.34,26.

Отметим, что иркутянка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Заслуженного тренера России Сергея Слоева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:08
174
Irk.Today

В Абакане завершился зональный турнир первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей 2007-2008 годов рождения. Иркутская «Сибскана» в своем заключительном матче встречалась со сборной Хакасии.
Альтаир 6 дней назад 0
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал в Иркутской области
В Иркутской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Испытания начались с французского языка. В этой дисциплине будут состязаться 30 человек, сообщили в министерстве образования Иркутской области.
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
АНО "Россия - страна возможностей" проводит с декабря 2021 года по сентябрь 2022 года Всероссийский профессиональный конкурс "Флагманы образования. Муниципалитет".
Сегодня в Иркутске в ледовом дворце «Байкал» завершился второй этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту в многоборье среди юношей и девушек среднего (14–15 лет) и старшего (16–17 лет) возрастов.
Альтаир 5 дней назад 0
После перерыва в Братске вновь пройдут всероссийские соревнования по санному спорту
После перерыва в Братске вновь пройдут всероссийские соревнования по санному спорту. На местной санной трассе проведут "Юношеские игры" и первенство Сибирского федерального округа.