Спортсменка из Иркутска заняла второе место на всероссийских соревнования по конькобежному спорту

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Дарья Филиппова заняла второе место на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту. Турнир «Невский лед» проходил с 25 по 28 ноября в Санкт-Петербурге. Этот старт является вторым этапом Кубка России, сообщили в минспорте Иркутской области.

Дарья финишировала второй на дистанции 3 000 метров среди женщин с результатом 4.32,48. Первое место заняла спортсменка из Свердловской области Екатерина Кошелева – 4.27,90. Замкнула тройку призеров Кристина Грумандь, выступающая за Тульскую область и республику Коми. Её результат составил – 4.34,26.

Отметим, что иркутянка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Заслуженного тренера России Сергея Слоева.