Бровиссимо, говорят этой собаке. И мечтают о щенках от нее. Счастливое продолжение истории Бэтти из Братска с бровями, как у человека

А вы помните Бэтти? Если увидите эту собаку, точно вспомните, мы о ней рассказывали. Потому что забыть ее шикарные брови невозможно. Они и помогли ей найти хозяев, стать известной на всю страну и обзавестись тысячами подписчиков. Да, у Бэтти есть свой инстаграм.

Она обожает холод и снег. Так что северные условия Братска для Бэтти — самое то. Жизнь собаки с настоящими бровями за год изменилась, как в сказке. Однажды брошенная в питомнике, сегодня она — звезда интернета и настоящая модница.

— Это наш гардеробчик. Это кофточки тёплые. Это комбинезон, на сильные морозы, непромокаемый. Это — небольшая коллекция ошейников. Это один из последних, а это — ручная работа. Одна из подписчиц делает, нам подарила вот такой ошейник.

Оксана Маямсина признаётся, в своей собаке души не чает. Год назад она впервые увидела её в одном из репортажей нашей программы и сразу поняла — это её питомец. Даже уговорила мужа отправиться за Бэтти из Братска в Иркутск.

— Я прям уверена была, что это моя собака. Я говорю, представляешь — мою собаку нашли. И сижу реву. Он говорит: «Чё, ненормальная? Это же собака просто.» Я говорю: «Ну, поехали посмотрим. Просто на руках подержу.» Всё, приехали в приют. Я взяла её на руки, расплакалась. Эта уснула у меня на руках. Он говорит: «Ну точно, это твоя собака», — говорит хозяйка Бэтти Оксана Маямсина.

И понеслось, закрутилось. Для уникального питомца Оксана завела аккаунт в Инстаграм. Собачьи брови привлекли более шести тысяч подписчиков. Актёры второго плана — кот Санёк и кошка Муся. Четвероногие подружились не сразу, говорит хозяйка, но сегодня живут, как одна команда. Кстати, лёгкое «бикини» на собаке не для красоты. Вскоре у неё встреча с женихом.

— Он тоже своеобразный. Это хаски. Он, скажем так, брак. Он самый маленький в помёте и альбинос. Абсолютно белый. Он ждёт нас, никому его не отдают. Мы тоже ждём. У нас уже желающих на три щенка, даже если они будут не бровастые, — говорит хозяйка Бэтти Оксана Маямсина.

Специалисты утверждают, брови могут передаться потомкам Бэтти. Правда, не сразу, а через «колено». Иными словами, внуки Бэтти вполне смогут дать фору знаменитому вождю пролетариата Леониду Брежневу. Но это всё в будущем. Сейчас Бэтти самой чуть больше года, и она сама играет, как ребёнок.

— Бэтти, настоящая охотница. Как говорят ветеринары, в генах у неё — собаки так называемых «норовых» пород, задача которых проникнуть в нору и поймать грызуна.

Отсюда и любимая забава — нырять в снег. Впрочем, недавно у собаки с бровями появилась и почти настоящая работа. Вместе с хозяйкой они создают календарь на 2021 год. Выручку от продаж Оксана хочет пожертвовать тому самому приюту, откуда когда-то забрала свою любимицу. Вот такая история «Из грязи в князи». Одним словом — «Бровиссимо».
17:44
246
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...