Игорь Кобзев: В следующем году в Большом Голоустном начнем строить новую школу

29.11.2020

Вопрос со строительством нового здания школы в Большом Голоустном должен быть решен в кратчайшие сроки. Такое поручение во время посещения  посёлка сегодня, 29 ноября, дал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев профильным министерствам региона и руководству муниципального образования.

— В течение недели необходимо рассмотреть два варианта — будет ли это капитальное строительство, а это два года, или блочное модульное, и тогда к 1 сентября 2021 года дети смогут сесть за парты в новой школе, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, в результате пожара, произошедшего 25 ноября, сгорело здание Большеголоустненской общеобразовательной школы, где обучался 71 ученик. В школе работали 18 педагогических работников и 10 человек технического персонала.

Как сообщил первый заместитель мэра Иркутского района Игорь Жук, в связи с тем, что ближайшая школа находится на расстоянии 50 км, в настоящее время общеобразовательный процесс ребят Большеголоустненской школы организован с применением дистанционных технологий. В безвозмездное пользование всем обучающимся и педагогам передано 90 планшетных компьютеров, приобретены канцелярские товары, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства.

Для проведения очного обучения принято решение после заключения всех надзорных органов выделить помещение турбазы, на расстоянии 1 км от поселка, где соблюдены все нормативы, проведена пожарная сигнализация, установлена система видеонаблюдения, есть возможность организовать питание учеников. Ребят будут доставлять на занятия на школьном автобусе.
20:56
324
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...