Школу в Большом Голоустном начнут строить в 2021 году

Школу в Большом Голоустном начнут строить в 2021 году. А пока для обучения детей решено выделить помещение турбазы в одном километре от поселка. В нем соблюдены все нормативы, проведена пожарная сигнализация, установлена система видеонаблюдения, есть возможность организовать питание учеников. Ребят будут доставлять на занятия на школьном автобусе.

Напомним, что здание местной школы сгорело 25 ноября. Предварительно по электротехнической причине, сообщает ИА “Иркутск Сегодня”

29 ноября поселок Большое Голоустное посетил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он поручил решить вопрос со строительством нового здания школы в кратчайшие сроки.

– В течение недели необходимо рассмотреть два варианта – будет ли это капитальное строительство, а это два года, или блочное модульное, и тогда к 1 сентября 2021 года дети смогут сесть за парты в новой школе, – подчеркнул Игорь Кобзев.

В школе учится 71 ребенок. Работают 18 педагогических работников и 10 человек технического персонала.

Как сообщил первый заместитель мэра Иркутского района Игорь Жук, в связи с тем, что ближайшая школа находится в 50 километрах, в настоящее время общеобразовательный процесс ребят Большеголоустненской школы организован с применением дистанционных технологий. В безвозмездное пользование всем обучающимся и педагогам передано 90 планшетных компьютеров, куплена канцелярия, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, передает пресс-служба правительства Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Школу в Большом Голоустном начнут строить в 2021 году
08:40
202
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...