Для учебы школьников из Большого Голоустного выделят турбазу

Для обучения детей из школы Большого Голоустного планируют выделить турбазу, расположенную в километре от поселка. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем инстаграм-аккаунте. Очная учеба в подготовленном помещении начнется после заключения надзорных органов. Ребят будут доставлять на занятия на школьном автобусе.

Ближайшая школа находится в 50 километрах, в настоящее время ученики из Большого Голоустного находятся на дистанционном обучении. В безвозмездное пользование обучающимся и педагогам передано 90 планшетных компьютеров. Планируется, что новое здание построят в 2021 году.

Игорь Кобзев:
— В течение недели необходимо рассмотреть два варианта — будет ли это капитальное строительство, а это два года, или блочное модульно. И тогда к 1 сентября 2021 года дети смогут сесть за парты в новой школе.

Пожар в школе поселка Большое Голоустное произошел утром 25 ноября. Здание было полностью уничтожено огнем. В учреждении обучались 72 школьника. Вероятной причиной возгорания стала электротехническая неиправность.

Для учебы школьников из Большого Голоустного выделят турбазу
09:14
201
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...