Светлана Семенова утверждена на должность омбудсмена Иркутской области

На 37 сессии Законодательного собрания Иркутской области 30 ноября депутаты утвердили кандидатуру Светланы Семеновой на должность Уполномоченного по правам человека в регионе. Ранее назначить ее омбудсменом предложил губернатор Игорь Кобзев.

До этого, с декабря 2011 года, Светлана Семенова занимала пост Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области. У нее два высших образования. В 1994 году окончила Иркутский государственный технический университет. А в 2008 году – Правовую академию Министерства юстиции РФ. За свой труд в качестве детского омбудсмена Светлана Семенова отмечена высокими наградами и благодарностями федеральных и областных министерств и ведомств. Является Председателем Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Сибирском Федеральном округе, на должность которого была переизбрана повторно.

Напомним, что должность омбудсмена с декабря 2017 года и до июня 2020-го занимал Виктор Игнатенко, но в июне его назначили и.о. ректора Байкальского государственного университета.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Светлана Семенова утверждена на должность омбудсмена Иркутской области
11:06
162
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...