Начала работу 37-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области

Депутаты рассмотрят проект бюджета региона на 2021 год и другие вопросы.

Утром в понедельник, 30 ноября, под руководством спикера Александра Ведерникова начала работу 37-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области. В ней принимают участие 42 депутата, губернатор Приангарья Игорь Кобзев, главный федеральный инспектор Андрей Абрусевич, депутаты Госдумы РФ Сергей Сокол и Алексей Красноштанов, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, Избиркома, Контрольно-счетной палаты. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Главным вопросом сессии станет рассмотрение во втором чтении проекта областного бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Предварительно документ обсудили все комитеты и комиссии регионального парламента. Подготовлен ряд поправок. По итогам рассмотрения законопроекта в окончательном чтении традиционно примут постановление, в которое войдут наиболее важные направления финансирования и объекты, не нашедшие отражения в бюджете. Эти вопросы станут первоочередными при корректировке бюджета в будущем году.

Также парламентарии рассмотрят законопроекты, касающихся бюджетного и налогового законодательства. В частности, законопроект «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений доходов в местные бюджеты» и законопроект «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области».

Кроме того, депутаты примут решение о внесении изменений в закон «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей», обсудят вопросы в сфере образования, государственного строительства и законодательства в лесной отрасли.

В завершение сессии депутаты рассмотрят ответ на парламентский запрос о функционировании системы здравоохранения Иркутской области в условиях борьбы с коронавирусом.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Начала работу 37-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/21760-nachala-rabotu-37-ya-sessiya-zakonodatelnogo-sobraniya-irkutskoj-oblasti />
11:20
224
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...