Начала работу 37-сессия Законодательного Собрания Иркутской области

Сегодня, 30 ноября, стартовала 37-сессия Законодательного Собрания Иркутской области, и главный ее вопрос в повестке — проект бюджета региона на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, который уже был рассмотрен всеми комитетами и комиссиями областного парламента. 

Заседание проходит по руководством Александра Ведерникова. В обсуждении участвуют 42 депутата, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, главный федеральный инспектор Андрей Абрусевич, депутаты Государственной Думы РФ Сергей Сокол и Алексей Красноштанов, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии и Контрольно-счетной палаты. 

Сначала они рассмотрят новое назначение — на должность Уполномоченного по правам человека в Иркутской области. Потом будет обговариваться ряд поправок к проекту бюджета. Далее при рассмотрении законопроекта в окончательном чтении традиционно будет принято постановление, куда войдут наиболее важные направления финансирования и объекты, не нашедшие отражения в бюджете. Эти вопросы станут первоочередными при корректировке бюджета в течение следующего года. 

Кроме того, в повестке есть несколько и других законопроектов. Все они касаются бюджетного и налогового законодательства, в том числе «О межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений доходов в местные бюджеты» и законопроект «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области». 

Также депутаты рассмотрят правки в закон «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей» и обсудят вопросы в сфере образования, государственного строительства и законодательства в лесной отрасли. 

В конце парламентарии поговорят о функционировании системы здравоохранения Иркутской области в условиях борьбы с COVID-19. 

Начала работу 37-сессия Законодательного Собрания Иркутской области
11:20
208
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...