В Приангарье осудят чёрных лесорубов, вырубивших деревьев на 14 миллионов рублей

В Иркутской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, которые обвиняются в нелегальной рубке.

По версии следствия, злоумышленники под видом лесозаготовительной деятельности осуществляли незаконные рубки деревьев на территории Куйтунского и Зиминского районов Иркутской области. Фигуранты использовали различные методы конспирации. Они занимались заготовкой лесоматериалов только в ночное время. Кроме того, за несколько километров от мест рубок выставлялся патруль, который предупреждал остальных о возможной опасности по радиосвязи.

В августе 2019 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области противоправная деятельность группы была пресечена. Предполагаемые организатор и трое участников были задержаны, ещё двое — объявлены в федеральный розыск.

Полицейские изъяли лесозаготовительную технику, тракторы, бензопилы, автомобиль, а также пиломатериалы хвойных пород.

Следователями установлены обстоятельства шести незаконных рубок лесных насаждений в объеме около 900 кубических метров. Причинённый лесному фонду Российской Федерации ущерб превышает 14 миллионов рублей.

— В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Зиминский городской суд Иркутской области для рассмотрения по существу, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Приангарье осудят чёрных лесорубов, вырубивших деревьев на 14 миллионов рублей
Источник:
11:36
198
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...