Варвара Ворончихина из Байкальска стала дважды чемпионкой международных соревнований в Австрии

Спортсменка из Байкальска Варвара Ворончихина стала обладательницей двух золотых медалей международных соревнований по паралимпийскому горнолыжному спорту, которые проходили в Австрии.

Паралимпийский комитет России на своей странице Вконтакте поздравляет паралимпийскую сборную команду России по горнолыжному спорту с завоеванием 4-х золотых и 3-х бронзовых медалей на международных соревнованиях в Австрии.

В составе сборной команды России принимали участие 8 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 1 тандем с нарушением зрения.

На соревнованиях были разыграны 2 комплекта медалей в слаломе.

Алексей Бугаев (г. Москва/Сахалинская область) и Варвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область) завоевали по 2 золотые медали. Бронзовыми призерами соревнований стали Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область), Алексей Микушин (Камчатский край) и Таисья Форьяш (Алтайский край).

Старший тренер сборной команды России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА, Заслуженный тренер России Александр Назаров:

— Первые международные соревнования для сборной России прошли успешно, мы выиграли 7 медалей, из которых 4-е золотые.

Во второй день Алексей Бугаев пришел к финишу первым, несмотря на падение. Правда сегодняшний слалом мог выиграть и Александр Алябьев, но из-за неправильного прохождения ворот он был дисквалифицирован. Алексей Микушин финишировал на 3-м месте.

Среди женщин Варвара Ворончихина завоевала свою вторую золотую медаль, а Таисья Форьяш и Анастасия Хорошева заняли 4 и 5 места соответственно».

Далее российские спортсмены примут участие в Кубке Европы, который пройдет с 28 по 29 ноября.

12:40
203

Варвара Ворончихина выиграла две медали на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета
Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина завоевала две медали на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета (МПК) по зимним видам спорта по горнолыжному спорту. Соревнования проходят с 12 по 23 января в Лиллехаммере в Норвегии.
ИА «Байкал24» 4 дня назад 0
Иркутянки взяли четыре гран-при международного конкурса «World Beauty-2022»
Представительницы Иркутской области завоевали четыре гран-при международного конкурса «World Beauty-2022». Новость по теме Мисс и миссис Великая Сибирь-2021.
АиФ Иркутск 6 дней назад 0
Алёна Зорина выиграла всероссийские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир»
Ангарская спортсменка Алёна Зорина завоевала золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Рождественский турнир».
Шестовик Матвей Волков победил в первом международном турнире 2022 года
Экс-иркутянин шестовик Матвей Волков победил в первом международном легкоатлетическом турнире 2022 года в польском Торуне.
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
Паралимпийка Варвара Ворончихина завоевала две медали на ЧМ по горнолыжному спорту в Норвегии