В Иркутске в ходе погони полицейские задержали пьяного лихача, устроившего несколько ДТП

В Иркутске задержали нетрезвого водителя автомобиля Nissan Laurel, он пытался скрыться от экипажей ГИБДД.

В минувшую пятницу около 23 часов на контрольно-пропускном пункте «Дальний» сотрудники ДПС предприняли попытку остановить автомобиль «Ниссан». Водитель проигнорировал требование инспекторов и попытался скрыться. Через несколько минут лихач столкнулся с металлическим ограждением на улице Челябинской, а также с автомобилем на улице Рабочего Штаба. Экипажам дорожной полиции удалось блокировать иномарку и задержать нарушителя.

Выяснилось, что управлял седаном 24-летний житель Иркутского района. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования молодой человек отказался.

В отношении нарушителя составили 11 административных протоколов, в том числе, за отказ от прохождения медосвительствования, выезд на полосу встречного движения, повреждение дорожных сооружений, оставление места ДТП и другие нарушения. Помимо этого, в настоящее время сотрудниками ОВД проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка документов» - выяснилось, что водительское удостоверение нарушителя не значится в базах Госавтоинспекции.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутске в ходе погони полицейские задержали пьяного лихача, устроившего несколько ДТП
Источник:
12:56
212
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...