В Иркутской области открылись три медцентра для лечения внебольничной пневмонии

Госпиталь в Шелехове примет первых пациентов 1 декабря.

Topic
Коронавирус   
  • 17 заболевших коронавирусом умерли в Иркутской области за сутки
  • Еще 16 больных коронавирусом умерли в Приангарье

В прошедшие выходные в Приангарье открылись три медицинских центра для пациентов с внебольничной пневмонией – в Шелехове, Братске и Тайшете, написал губернатор Игорь Кобзев в Instagram в воскресенье, 30 ноября. Он отметил, что это долгожданное и важное событие для Иркутской области.

Накануне глава Приангарья побывал на открытии госпиталя в Шелехове на 120 мест. По словам Кобзева, медицинское учреждение оснащено по последнему слову техники.

«Новейшие аппараты компьютерной томографии, ИВЛ, УЗИ, большой блок дезинфекционного оборудования. Есть отделение реанимации и интенсивной терапии. В госпитале предусмотрено все для эффективного лечения больных и безопасности медперсонала», — написал губернатор.

Центр в Шелехове изначально рассчитан на 60 коек, но из-за сложной ситуации с заболеваемостью решено увеличить количество мест до 120 мест. Первых пациентов госпиталь примет уже 1 декабря. Аналогичные центры вскоре начнут работать в Братске и Тайшете.

«Создание медицинских блоков – инициатива Олега Владимировича Дерипаска. Очень благодарен ему за такую нужную в это время помощь и за оказанное содействие в решении вопроса строительства госпиталей на территории региона. Спасибо и компании РУСАЛ, которая по итогам переговоров с региональным правительством обеспечила финансирование проекта», — поблагодарил Игорь Кобзев.

Губернатор отметил, что продолжается строительство центра для пациентов с внебольничной пневмонией в Усть-Куте, идут переговоры по возведению такого учреждения в Ангарске на базе ФМБА.

«Коронавирусная инфекция еще раз показала слабые стороны нашей системе здравоохранения, и я в свою очередь сделаю все, что от меня зависит, чтобы решить эти проблемы», — пообещал глава Приангарья.

ИА «ИркСиб», фотографии из Instagram Игоря Кобзева. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области открылись три медцентра для лечения внебольничной пневмонии <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21765-v-irkutskoj-oblasti-otkrylis-tri-medtsentra-dlya-lecheniya-vnebolnichnoj-pnevmonii />
13:12
214
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...