Устроившего два ДТП лихача задержали после погони в Иркутске

Проходить медицинское освидетельствование он отказался.

Водитель Nissan Laurel устроил гонки с полицией в пятницу, 27 ноября. Около 23:00 сотрудники ДПС попытались остановить иномарку на контрольно-пропускном пункте «Дальний» в Иркутске, однако водитель попытался скрыться. Через несколько минут он врезался в металлическое ограждение на улице Челябинской, а затем столкнулся с автомобилем на Рабочего Штаба. После этого ДТП нарушителя удалось задержать, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

За рулем иномарки находился 24-летний житель Иркутского района. Проходить медицинское освидетельствование он отказался. На лихача составили 11 административных протоколов, в том числе за выезд на полосу встречного движения, повреждение дорожных сооружений, оставление места ДТП и за другие нарушения.

Выяснилось, что водительское удостоверение нарушителя не значится в базах Госавтоинспекции. По данному факту начали проверку по статье 327 УК РФ (подделка документов). По этой статье молодому человеку может грозить до трех лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Устроившего два ДТП лихача задержали после погони в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21764-ustroivshego-dva-dtp-likhacha-zaderzhali-posle-pogoni-v-irkutske />
13:12
276
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...