Цены на авиабилеты по маршруту «Иркутск – Киренск – Иркутск» снизятся на 30%

Цены на авиабилеты по маршруту «Иркутск – Киренск – Иркутск» снизятся на 30% с первого января следующего года. Такое поручение службе по тарифам дал губернатор Игорь Кобзев. Льготное условие будет осуществлять компания АО «Авиакомпания «Ангара».

Экономически обоснованный тариф за перевозку одного пассажира составил (без учета НДС) 7799,08 рублей, а тариф, который будет оплачивать пассажир, – 5500 рублей. Разницу авиаперевозчику возместит субсидия из областного бюджета размером в 43,5 млн рублей. Самолеты АН-24 будут летать пять раз в неделю, то есть 246 рейсов в год.

В министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области добивали, что всего в следующем году планируется субсидировать десять местных авиамаршрутов, которые будут совершать АО «Авиакомпания «Ангара», в том числе и вертолётные перевозки в ряде северных районов области. Еще субсидию получит ООО «Сибирская лёгкая авиация». Полеты будут доступны в поселок Казачинское, Маму, Ербогачён, а также в  Усть-Илимск и Железногорск-Илимский.

Цены на авиабилеты по маршруту «Иркутск – Киренск – Иркутск» снизятся на 30%
13:44
142
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...