Билеты из Иркутска в Киренск подешевеют на две тысячи рублей с 1 января

Всего в 2021 году планируется субсидировать десять местных маршрутов.

С января 2021 года начнет действовать льготная цена на перевозку авиапассажиров по маршруту Иркутск – Киренск – Иркутск, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 30 января.

В 2021 году из Иркутска в Киренск планируются регулярные пассажирские перевозки пять раз в неделю на самолетах АН-24 авиакомпании «Ангара». По поручению губернатора Игоря Кобзева региональная служба установила тарифы на авиаперевозки пассажиров в Киренск. Экономически обоснованный тариф за перевозку одного пассажира составил (без учета НДС) 7799,08 рублей, а тариф, который будет оплачивать пассажир, – 5500 рублей. Разницу авиаперевозчику возмещает субсидия из областного бюджета в сумме 43,5 миллиона рублей.

«Всего в 2021 году планируется субсидировать десять местных авиамаршрутов, включая вертолётные перевозки в ряде северных районов области. География полётов будет охватывать поселки Казачинское, Мама, Ербогачён, города Усть-Илимск и Железногорск-Илимский. Служба по тарифам Иркутской области завершает проверки расчётов тарифов по названным маршрутам», — сообщает региональное минЖКХ.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Билеты из Иркутска в Киренск подешевеют на две тысячи рублей с 1 января <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/21766-bilety-iz-irkutska-v-kirensk-podesheveyut-na-dve-tysyachi-rublej-s-1-yanvarya />
14:00
282
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...