Горнолыжница из Байкальска успешно выступила на международных соревнованиях и Кубке Европы

Спортсменка из Байкальска Варвара Ворончихина успешно выступила на международных соревнованиях и Кубке Европы по паралимпийскому горнолыжному спорту в Австрии, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата Варвара Ворончихина завоевала две золотые медали в слаломе, в этой же дисциплине на Кубке Европы она заняла второе место.

Варвара занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Рекорд» у тренера Юрия Пешкова. Спортсменка планирует принять участие в этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14:16
203
Irk.Today

Иркутянки взяли четыре гран-при международного конкурса «World Beauty-2022»
Представительницы Иркутской области завоевали четыре гран-при международного конкурса «World Beauty-2022». Новость по теме Мисс и миссис Великая Сибирь-2021.
АиФ Иркутск 6 дней назад 0
Алёна Зорина выиграла всероссийские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир»
Ангарская спортсменка Алёна Зорина завоевала золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Рождественский турнир».
Конькобежцы Иркутской области выступили на втором этапе первенства Сибири
Спортсмены Приангарья успешно выступили на втором этапе первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту по многоборью, который 11-12 января проходил в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.
Шестовик Матвей Волков победил в первом международном турнире 2022 года
Экс-иркутянин шестовик Матвей Волков победил в первом международном легкоатлетическом турнире 2022 года в польском Торуне.
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
Варвара Ворончихина выиграла две медали на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета
Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина завоевала две медали на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета (МПК) по зимним видам спорта по горнолыжному спорту. Соревнования проходят с 12 по 23 января в Лиллехаммере в Норвегии.