Минобороны пришлет в Иркутскую область военных врачей для обмена опытом по борьбе с COVID-19

21 сотрудник медицинской службы Минобороны РФ прибудет в ближайшее время в Иркутскую область для обучения местных врачей мерам по борьбе с коронавирусом. Как рассказал министр здравоохранения региона Яков Сандаков на 37-й сессии ЗС 30 ноября, специалисты прибудут в Прибайкалье по обращению губернатора Игоря Кобзева.

– Губернатором было подготовлено обращение в министерство обороны РФ для выделения врачей трех специальностей – пульмонологи, анестезиологи-реаниматологи и инфекционисты для работы в ковидных госпиталях. Всего 21 человек из медицинской службы министерства обороны прибудет в ближайшее время сюда, распределятся на группы по три человека, и будут проводить обучение на местах, делиться опытом по борьбе с коронавирусом. Работать будут в самых больших госпиталях Иркутска и района, – рассказал Яков Сандаков.

Как писал «Альтаир», первый в Иркутской области амбулаторно-ковидный центр начал работу 30 ноября. Пилотным медучреждением, на базе которого откроется такой центр, стала поликлиника Иркутской городской клинической больницы № 8. Здесь будут обслуживать амбулаторных больных с легкой формой COVID-19. Пациенты смогут сдать анализы и получить консультацию терапевтов. Время работы определено с 8:00 до 21:00.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:00, сегодня

Про иркутских блогеров в TikTok, монетизацию, маркетинговые стратегии и Интернет-зависимость

11:47, сегодня

Бюджет Иркутской области на 2021 год увеличили на 20 млрд рублей во втором чтении

00:05, сегодня

Куда уходит дружба, или Как Россия может потерять Белоруссию

18:32, 29 ноя 2020

Медицинский центр для лечения внебольничных пневмоний открылся в Шелехове

14:32
205
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...