В Иркутске полицейские в ходе погони задержали пьяного лихача

В пятницу, 27 ноября, в Иркутске около 23 часов на КПП «Дальний» сотрудники ДПС потребовали водителю автомобиля «Ниссан» остановиться. Водитель проигнорировал их требование и попытался побыстрее уехать от госавтоинспекторов. Однако скрыться ему не удалось — через несколько минул лихач врезался в металлическое ограждение на улице Челябинской, а следом за этим затормозил в машину на улице Рабочего Штаба.

К счастью, вовремя подоспевшие сотрудники ДПС предотвратили дальнейший дебош мужчины. Они блокировали движение иномарки и задержали нарушителя. Выяснилось, что автомобилем управлял 24-летний житель Иркутского района. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В отношении лихача составили 11 административных протоколов, в том числе и за выезд на встречную полосу, повреждение дорожных ограждений и оставление места аварии. Кроме того, в настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по признакам преступления — подделки документов, так как выяснилось, что водительское удостоверение нарушителя не находится в базах госавтоинспекции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

14:34
182
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...