В Шелехове начал работать медицинский центр для лечения пациентов с внебольничной пневмонией

Отделение сможет принимать до 120 человек. В том числе «тяжёлых» больных. Там же, по словам главы Прибайкалья Игоря Кобзева, планируют создать дополнительную лабораторию для тестирования.

Осталось расставить парты и стулья — и помещение готово к работе. Турбаза возле посёлка Большое Голоустное временно заменит школу для более 70 учеников. Специалисты уже дали своё заключение: здание отвечает нормативам.

— Есть пожарная охранная сигнализация, система видеонаблюдения, будут созданы условия для обучения и осуществление питания учеников, — говорит первый заместитель мэра Иркутского района Игорь Жук.

Привозить детей будут на школьном автобусе, поясняет Игорь Жук. Сейчас это оптимальный вариант, ведь ближайшее учебное заведение находится в 50-ти километрах от посёлка, где 25 ноября сгорела школа. В причинах пожара ещё разбираются, но планы построить новое помещение уже есть. Их огласил губернатор Прибайкалья Игорь Кобзев.

— Сегодня я предложил главе поселения совместно с родительским комитетом рассмотреть два варианта будущего строительства. Это капитальное и за счёт блочного строительства, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

От этого решения зависит, как скоро в посёлке появится новая школа. Капитальная стройка займёт около двух лет, модульная — меньше года. На размышления Кобзев даёт неделю. А пока в повестке — открытие другого социального объекта.

В Шелехове заработал медицинский центр для лечения пациентов с внебольничной пневмонией. Отделение сможет принимать до 120 человек. В том числе «тяжёлых» больных.

— Здесь всё есть и для лечения, и для сопровождения. Ну и самое главное — для внимания. Это очень важно, в том числе для пациентов, которые попадают в стрессовую ситуацию, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев отметил, что модульный корпус рассматривают как основной резервный госпиталь для Иркутска. Здесь же планируют внедрять передовые технологии для лечения коронавируса. А в ближайшее время на базе центра могут создать дополнительную лабораторию для тестирования.
14:50
295
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...