12 амбулаторных ковид-центров начали работу в Иркутской области

Теперь особым пациентам больше не придётся стоять в очередях с обычными больными. В региональном минздраве сообщили, что ковид-положительные пациенты смогут быстрее получать необходимую помощь. Один из центров располагается в Ленинском районе Иркутска. Он создан на базе поликлиники № 8.

Лечатся там амбулаторные пациенты. В инфекционный блок ведёт отдельный вход, и там можно сдать анализ на вирус и сделать КТ лёгких. Работает отделение с 8 утра и до 20 часов вечера. Посещение врачей — по предварительной записи. За день там смогут принимать до 150 человек. Всего на учёте медиков в Ленинском районе областного центра стоят более тысячи пациентов с коронавирусом. Кроме Иркутска такие амбулаторные медцентры открылись в Тулуне, Братске, Ангарске, Усть-Илимске и Кутулике.

— В этом центре работают врачи инфекционисты, медицинские сестры, там ведётся забор крови, делается ЭКГ. Там можно получить льготные лекарства и открыть больничный лист. И рядышком у нас расположен КТ, — говорит главный врач городской клинической больницы № 8 Жанна Есева.
14:50
231
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...