Черемхово стал участником нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Город Черемхово стал участником нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проводить ремонт по нацпроекту там начнут в 2021 году в составе Ангарской агломерации. В неё также входят Ангарск и Усолье-Сибирское. Напомним, что также в регионе созданы Иркутская (Иркутск и Шелехов) и Братская агломерации.

Как сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов, Черемхово – город крупный, но состояние дорог в нём оставляет желать лучшего.

Как сообщало ИА “Иркутск Сегодня”, ранее звучало предложение от партии “Единая Россия” включить город в состав Иркутской агломерации. Министерство строительства предлагало включить Черемхово в Ангарскую агломерацию. И получило поддержку на федеральном уровне.

В 2021 году в Черемхово в рамках национального проекта отремонтируют участки улиц Ленина от здания АЗС № 105 до перекрестка микрорайон «Новый» и Плеханова, общей протяженностью 1,7 километра. Общий объем финансирования составит свыше 62 миллионов рублей, передают в правительстве Приангарья.

В Иркутской области мероприятия национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуют с 2017 года. За это время в регионе привели в нормативное состояние 805 километров дорог, 323,1 из них в 2020 году. За всё время из бюджетов всех уровней на эти цели было направлено 20,3 миллиарда рублей. По этой ссылке можно ознакомиться с полным перечнем объектов, которые планируют отремонтировать в 21 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Черемхово стал участником нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
15:04
191
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...