Военные врачи помогут коллегам из Иркутской области в борьбе с коронавирусом

В регион направили пульмонологов, анестезиологов-реаниматологов и инфекционистов.

Topic
Коронавирус   
  • В Иркутской области открылись три медцентра для лечения внебольничной пневмонии
  • 17 заболевших коронавирусом умерли в Иркутской области за сутки

По просьбе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева Министерство обороны РФ направит в регион 21 врача для помощи в борьбе с коронавирусом. Об этом на 37-й сессии областного парламента в понедельник, 30 ноября, сообщил министр здравоохранения Приангарья Яков Сандаков. Прямая трансляция сессии ведется по этой ссылке.

«Это пульмонологи, анестезиологи-реаниматологи и инфекционисты. Всего 21 человек из медицинской службы министерства обороны прибудет в ближайшее время», – пояснил глава регионального Минздрава.

По его словам, медики будут работать в семи бригадах по три человека. Они проведут обучение коллег в самых крупных ковидных госпиталях областного центра и Иркутского района. С помощью опыта военных врачей планируется добиться снижения смертности от COVID-19 в регионе.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по информации на 30 ноября, за минувшие сутки в Приангарье выявили 273 новых случая коронавируса, 17 инфицированных умерли. Всего ковидом заболел 32 361 житель региона, 28 356 – выздоровели. Скончался от COVID-19 891 пациент, от сопутствующих заболеваний – 141.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Военные врачи помогут коллегам из Иркутской области в борьбе с коронавирусом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21769-voennye-vrachi-pomogut-kollegam-iz-irkutskoj-oblasti-v-borbe-s-koronavirusom />
15:06
294
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...