Двухлетняя девочка облилась кипятком из чайника в Иркутске

Малышка госпитализирована.

Инцидент произошел в микрорайоне Солнечный областного центра в субботу, 28 ноября. Двухлетняя девочка потянула за шнур чайника с кипятком и опрокинула его на себя. С ожогами малышку госпитализировали в одну из больниц города, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Еще один ребенок получил ожоги в Иркутском районе в воскресенье, 29 ноября. Годовалый мальчик забрался в раковину в ванной комнате и включил горячую воду. Ребенка также госпитализировали с ожогами.

Как ранее сообщал «ИркСиб», еще один аналогичный случай произошел в Черемховском районе на прошлой неделе. Там годовалая девочка также облилась кипятком из чайника, оставшись без присмотра родителей.

Всего с начала года произошло уже 33 подобных инцидента. Во время всех несчастных случаев родители находились дома, но ненадолго оставили малышей без присмотра. Полиция призывает жителей региона ни на мгновение не оставлять детей одних в комнате. Трагедия может случиться буквально за несколько секунд. Кроме того, не стоит разрешать малышам играть неподалеку от потенциально опасных электроприборов.

ИА «ИркСиб», фото ryazan.life.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двухлетняя девочка облилась кипятком из чайника в Иркутске <meta itemprop=url content=https://www.irksib.ru/allnews/13-incients/21772-dvukhletnyaya-devochka-oblilas-kipyatkom-iz-chajnika-v-irkutske />
16:08
185
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...