Двое мужчин погибли на пожаре в сторожке крестьянско-фермерского хозяйства в Черемховском районе

Ночью 27-го ноября в полутора километрах от села Верхний Булай Черемховского района произошёл пожар в сторожке крестьянско-фермерского хозяйства.

В третьем часу ночи о пожаре в деревянной постройке сообщили очевидцы. К месту происшествия были направлены пожарные расчёты из Черемхово. Первой к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда Булайского сельского поселения. На момент прибытия пожарных здание было полностью охвачено огнём на площади 120 квадратных метров, произошло обрушение кровли, существовала угроза распространения пламени на соседнее строение. Хозяин фермы сообщил о том, что внутри постройки находятся люди.

Добровольная пожарная команда сдерживала распространение огня до прибытия подразделений МЧС России. В 6 утра пожар был потушен. В ходе разбора и проливки конструкций в дальней комнате на полу были найдены двое погибших.

На месте пожара работала следственно-оперативная группа в составе сотрудников МЧС России, Следственного комитета, полиции. Дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории установили, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём. Предварительно установлено, что погибшие – мужчины 38 лет и 31 года, прибывшие на заработки в Иркутскую область из другого региона. По словам очевидца, он вместе с погибшими накануне вечером распивал спиртные напитки. Мужчины курили в помещении, складывая окурки в пепельницу на полу, потом уснули. Один из них проснулся ночью в дыму и попробовал разбудить друзей, но безуспешно, покинул задымлённую сторожку и позвал на помощь.

В ходе проведённого осмотра специалисты установили, что очаг пожара находился на полу в той комнате, где были люди. По факту пожара проводится доследственная проверка.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Двое мужчин погибли на пожаре в сторожке крестьянско-фермерского хозяйства в Черемховском районе
Источник:
16:24
217
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...