Антон Красноштанов перешел на работу в администрацию Иркутска

Он сложил полномочия депутата Заксобрания Приангарья.

В понедельник, 30 ноября, на очередной сессии Законодательного собрания Иркутской области депутат по одномандатному избирательному округу №3 Антон Красноштанов сложил полномочия. Заявление парламентария зачитал спикер регионального парламента Александр Ведерников.

«Нам необходимо принять постановление по данному вопросу», — отметил председатель областного Заксобрания.

34 депутата проголосовали за отставку Красноштанова, двое – воздержались, двое — не участвовали в голосовании.

«Мне поступило предложение перейти на работу в администрацию Иркутска в команду Руслана Николаевича, я не смог отказать, буду там и дальше работать на благо жителей Иркутска и области», — рассказал о своих планах Антон Красноштанов.

Справка: Антон Красноштанов – генеральный директор ООО «ФСК «Домстрой», депутат Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва, член комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

В 14 лет начал работать сварщиком, затем трудился мастером участка на строительстве объектов. В 18 лет возглавил одно из подразделений ФСК «Домстрой», работал коммерческим директором этой компании, заместителем генерального директора. Сейчас возглавляет финансово-строительную компанию «ДомСтрой».

В 2008 году закончил Сибирский государственный межрегиональный колледж строительства и предпринимательства по специальности «Правоведение», специализация «Хозяйственно-правовая деятельность в строительном комплексе». В 2014 году получил диплом специалиста в ИрГУПСе по специальности «Управление персоналом». В 2017 году закончил Российскую Академию госслужбы при Президенте России по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2007 году в Ленинском округе для поддержки ветеранов, пенсионеров, многодетных семей, активной молодежи семьей Красноштановых создан благотворительный фонд, в работе которого принимал активное участие.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Антона Красноштанова в Facebook.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Антон Красноштанов перешел на работу в администрацию Иркутска <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/21773-anton-krasnoshtanov-pereshel-na-rabotu-v-administratsiyu-irkutska />
16:40
309
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...