Двухлетняя девочка опрокинула на себя чайник с кипятком в Иркутске

Двухлетняя девочка, оставшись без присмотра родителей в микрорайоне Солнечный Иркутска, потянула за шнур электрический чайник с кипятком и опрокинула его на себя. Ребенка госпитализировали в больницу. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Другой случай травмирования малолетнего ребенка произошел вчера в одном из населенных пунктов иркутского района. Годовалый мальчик залез на унитаз, после чего перебрался на раковину в ванной комнате и включил горячую воду, в результате чего получил ожоги и был госпитализирован.

«Несколько дней назад полиция обращалась к родителям и законным представителям с просьбой обратить внимание на безопасность детей при использовании электрических бытовых приборов. С начала года зафиксировано  уже 33 факта получения различных ожогов несовершеннолетними, 24 из которых связаны с опрокидыванием емкостей с горячими жидкостями», — говорится в сообщении.

При выяснении причин происшествий установлено, во всех случаях родители находились дома, однако на непродолжительное время оставили ребенка одного.

Ранее агентство сообщало, что младенец упал в таз с кипятком во время купания в Тайшете Иркутской области несколько дней назад. Девочка доставлена в больницу с ожогами 70% тела.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Младенец упал в таз с кипятком в Тайшете Иркутской области

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

Еще больше шокирующих новостей в нашей группе в WhatsApp

16:42
178
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...