В Иркутской области задержана бывший министр здравоохранения Наталия Ледяева

В Иркутской области задержана экс-глава здравоохранения Наталия Ледяева. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ  «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

— По версии следствия, с мая по октябрь текущего года исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева, ее сын, а также иные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана похитили из бюджета Иркутской области денежные средства в сумме около 25 млн рублей при исполнении государственного контракта на поставку средств индивидуальной защиты (медицинских масок, респираторов) для нужд министерства здравоохранения Иркутской области, — сообщили корреспондентам «Города» в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.  

Установлено, что Наталия Ледяева, используя свое служебное положение, обеспечила создание условий для заключения указанного государственного контракта, осознавая, что ее сын и иные лица намерены поставить несоответствующие условиям государственного контракта медицинские изделия.  

Бывший министр здравоохранения Наталия Ледяева задержана сегодня. По месту жительства проведены обыски. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области задержана бывший министр здравоохранения Наталия Ледяева
Источник:
17:28
277
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...