Бывший министр здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева задержана

Следователи задержали в Иркутске бывшего министра здравоохранения Иркутской области Наталию Ледяеву. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области. Экс-чиновнице предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, с мая по октябрь 2020 года Наталия Ледяева, её сын и другие лица похитили из бюджета Иркутской области около 25 млн рублей. Деньги они получили путем обмана при исполнении государственного контракта на поставку средств индивидуальной защиты (медицинских масок, респираторов) для нужд министерства здравоохранения Иркутской области.

Напомним, что Наталия Ледяева ушла с поста министра в начале ноября 2020 года.

Она возглавляла ведомство с декабря 2019 года. В октябре 2020-го ее отстранили от исполнения обязанностей из-за дела о мошенничестве с поставками в медучреждения Иркутска медицинских масок. Этим делом сейчас занимается следственный комитет. Многомиллионную закупку фальсифицированных масок выявили в октябре. Тогда же по делу провели задержания. Однако следствие не называет ни количество задержанных, ни их фамилии.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Бывший министр здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева задержана
17:30
235
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...