В Слюдянском районе возбуждено уголовное дело о махинациях при получении выплат

В Слюдянском районе прокуроры проверили исполнение законодательства при реализации нацпроекта «Демография». В ходе проверки выяснилось, что в рамках реализации программы по повышению качества жизни граждан старшего поколения ОГКУ «Центр занятости населения» района заключил с юрлицом контракт на оказание образовательных услуг. Планировалось обучить граждан старше 50 лет и лиц предпенсионного возраста профессии стропальщика, общая сумма контракта составляла более 70 тысяч рублей.

Согласно актам выполненных работ, услуги приняли и оплатили госучреждением в полном объеме. Однако по факту оказалось, что граждане, указанные в документации как выучившиеся на стропальщика, никогда там не учились и ничего об этом не слышали. В связи с этим материалы проверки направили в СКР, и по результатам рассмотрения следственный орган возбудил уголовное дело за мошенничество при получении выплат.

В настоящее время проводится расследование, ход которого контролирует прокурор района. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области в понедельник, 30 ноября.

В Слюдянском районе возбуждено уголовное дело о махинациях при получении выплат
17:30
261
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...