В Иркутской области задержали бывшую главу минздрава

Наталию Ледяеву подозревают в мошенничестве.

Следователи СКРоссии совместно с ФСБ и полицией задержали бывшего министра здравоохранения Иркутской области Наталию Ледяеву, сообщает пресс-служба СК СКР по Иркутской области в понедельник, 30 ноября. По месту жительства задержанной провели обыски, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Следователи регионального управления СКР возбудили уголовное дело в отношении Наталии Ледяевой и других подозреваемых по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»

«По версии следствия, с мая по октябрь исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева вместе с сыном и другими лицами похитили из бюджета региона 25 миллиона рублей при исполнении государственного контракта на поставку медицинских масок и респираторов для нужд министерства здравоохранения», — говорится в сообщении СКР.   

СКР установил, что Наталия Ледяева, используя служебное положение, обеспечила создание условий для заключения государственного контракта, осознавая, что её сын и иные лица намерены поставить медицинские изделия, которые не соответствуют условиям контракта.  

Как ранее сообщал «ИркСиб», по версии СКР, ангарский предприниматель заключил с тремя медучреждениями Иркутска контракты на поставку крупных партий медицинских масок. Оперативники полиции и ФСБ установили, что поставщик подделал документы на медицинские маски — изделия не соответствуют требованиям ГОСТ и условиям контракта. Бюджету Иркутской области предположительно причинен ущерб на сумму 40 миллионов рублей. Основного фигуранта по уголовному делу о закупке фальсифицированных медицинских изделий 15 октября арестовали на два месяца по решению Октябрьского районного суда.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области задержали бывшую главу минздрава <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21775-v-irkutskoj-oblasti-zaderzhali-byvshuyu-glavu-minzdrava />
17:44
385
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...