Игорь Кобзев прокомментировал задержание экс-министра здравоохранения Приангарья

Он заявил, что не будет давать оценок деятельности Ледяевой до окончания расследования.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сделал заявление по факту задержания бывшего и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой, о котором стало известно в понедельник, 30 ноября. Напомним, что экс-главу регионального Минздрава подозревают в мошенничестве. В своем комментарии глава Приангарья отметил, что не будет давать оценок деятельности Ледяевой до окончания расследования.

«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Давать оценки деятельности Наталии Петровны пока никто, включая меня, не имеет права. Уверен, что следственные органы проведут объективное расследование», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Глава региона добавил, что не намерен никак вмешиваться в процесс расследования данного уголовного дела.

«Я уже говорил и повторю еще раз: у нас нет неприкасаемых. Если человек виноват, он должен отвечать по закону», – заключил губернатор.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Наталия Ледяева задержана в качестве подозреваемой по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. В квартире бывшего и.о. министра провели обыск, решается вопрос об избрании меры пресечения. По версии следствия, Ледяева вместе с сыном и другими лицами похитили из бюджета региона 25 миллионов рублей при исполнении государственного контракта на поставку медицинских масок и респираторов для нужд министерства здравоохранения.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев прокомментировал задержание экс-министра здравоохранения Приангарья <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21778-igor-kobzev-prokommentiroval-zaderzhanie-eks-ministra-zdravookhraneniya-priangarya />
19:06
518
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...