Иркутск.NEWS

Игорь Кобзев прокомментировал задержание экс-министра здравоохранения Приангарья <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21778-igor-kobzev-prokommentiroval-zaderzhanie-eks-ministra-zdravookhraneniya-priangarya />

Он заявил, что не будет давать оценок деятельности Ледяевой до окончания расследования.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сделал заявление по факту задержания бывшего и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой, о котором стало известно в понедельник, 30 ноября. Напомним, что экс-главу регионального Минздрава подозревают в мошенничестве. В своем комментарии глава Приангарья отметил, что не будет давать оценок деятельности Ледяевой до окончания расследования.

«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Давать оценки деятельности Наталии Петровны пока никто, включая меня, не имеет права. Уверен, что следственные органы проведут объективное расследование», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Глава региона добавил, что не намерен никак вмешиваться в процесс расследования данного уголовного дела.

«Я уже говорил и повторю еще раз: у нас нет неприкасаемых. Если человек виноват, он должен отвечать по закону», – заключил губернатор.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Наталия Ледяева задержана в качестве подозреваемой по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. В квартире бывшего и.о. министра провели обыск, решается вопрос об избрании меры пресечения. По версии следствия, Ледяева вместе с сыном и другими лицами похитили из бюджета региона 25 миллионов рублей при исполнении государственного контракта на поставку медицинских масок и респираторов для нужд министерства здравоохранения.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев Поделиться Поделиться в WhatsApp
19:06